Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция ОАЭ Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 21.04.2009 

Родственники пропавшего в Египте россиянина ищут альпинистов

Россиянин Борис Максимов, пропавший в горах Южном Синае (Египет) пять дней назад, может находиться в горном ущелье - его родные ищут альпинистов и снаряжение, чтобы провести осмотр ущелья изнутри, сообщил РИА Новости в понедельник вечером по телефону из Египта Роман Кадыков, помогающий в организации поисков. "Появилась надежда, что он в одном ущелье. Это одно из немногих мест в этом районе, где Борис мог оказаться. Мы ищем альпинистов, снаряжение. Спускаться туда без снаряжения и профессиональных навыков просто невозможно, а сейчас еще стемнело. Утром часов в шесть-семь мы надеемся начать спуск", - сказал Кадыков, проживавший в том же отеле, где остановился Борис Максимов и его мать.

При этом он отметил, что поиск организован главным образом силами российских туристов. "Полиция заявляет, что Борис может находиться в Израиле - что он, мол, сам туда добрался. Трудно себе представить, как 18-летний парень с 25-ю долларами в кармане мог туда уехать", - отметил Кадыков. Между тем, ранее брат Бориса Максимова Александр, который находится в Красноярске, сообщил РИА Новости, что родственники связались с экстрасенсом, которая помогает в поисках. "Я приехал к ней, и она полтора часа координировала спасателей до того места, где нашли моего брата. Она показала, где он находится, и сказала, что он еще жив.

Он поскользнулся и упал в ущелье, при этом ударившись сильно головой, и три дня находился без сознания", - отметил Александр. Комментируя по просьбе РИА Новости эту информацию, Роман Кадыков сказал, что экстрасенс действительно указала им на это ущелье, и спасатели с местными жителями по просьбе родственников осмотрели место. "Бедуины осматривали это ущелье и пока ничего не нашли. Но на самом деле - и это признают сами бедуины, есть возможность, что в том ущелье, которое она (экстрасенс) указала, может находиться Борис и его сверху просто не видно. Так что мы ждем утра", - сказал он.

Турист из Красноярска Борис Максимов, 18 лет, отдыхавший в Египте со свой мамой, вечером 14 апреля отправился на ночную групповую экскурсию на Гору Моисея в провинции Южный Синай. Вместе с ним из отеля на эту же экскурсию отправились еще шесть туристов. После восхождения на гору группа туристов вернулась к автобусу, однако Бориса среди них не было. Несколько дней наземных поисков, в которых участвовали местные жители, не дали результатов. В воскресенье вертолет египетских ВВС совершил двухчасовой облет места предполагаемой пропажи россиянина, однако это также не принесло результатов. В понедельник появились сведения о том, что молодой человек может находиться в египетском городе Нувейба, но эта информация не подтвердилась.

Египетские власти пока никак не комментируют информацию об исчезновении российского туриста. Местные СМИ также не сообщают об этом инциденте. Гора Моисея и расположенный у ее подножья монастырь Святой Екатерины ежедневно привлекают сотни туристов и паломников со всего мира. Высота горы составляет 2285 метров. Как правило, туристы совершают ночное восхождение на эту гору, чтобы встретить рассвет на ее вершине. Эта пешая экскурсия занимает несколько часов.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле InterContinental Resort & Casino Hurghada  5* Хургада
[оценка 5] Ольга, 29.11.2007
Отдыхали в InterContinental Resort 1 неделю в апреле. Хочется смело поставить отелю 5! Зеленая территория, хороший песчаный пляж, удобный заход в море. Само море чистое. Каждый вечер играет живая музыка. В 10 минутах ходьбы от отеля расположены сувенирные магазины. Есть минусы: номера русским давали почему-то только на 1-м этаже, днем никакой анимации, только волейбол. Запутанная система АLL-Платинум завтрак и ужин - основной ресторан - швед.стол, обед-1 ресторан. ALL - бар у бассейна и бар на пляже - по меню надо спрашивать у бармена что входит бесплатно в меню. Напитки включены с 11.00 до 23.00. Из спиртного включены только Вино и пиво. За все напитки и питание надо подписывать чеки (проверяйте их) могут написать платные напитки! В день отъезда выставляют счет. Для Детей:детская площадка на пляже - только качели и горка. В ресторанах нет детского меню. только на завтрак много молочных продуктов,мало фруктов - яблоки и апельсины... ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Olimpians Resort & Spa (ex. Dionysos Hotels Sport & Spa)  5* Сиде
[оценка 5] Иван, Москва 30.08.2010
Вернулись неделю назад из этого отеля.
В целом всё понравилось - обстановка неплохая, Бассейн Вообще Выше всяких похвал (Огромный, чистый, есть бар прямо в воде), море чистое да и пляж ухоженный, аниматоры очень дружелюбные и весёлые ребята- Респект ! Немного разочаровала еда ---Очень однообразно !!
Вобщем отдохнули с удовольствием !!! Всем рекомендую !! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Родственники пропавшего в Египте россиянина ищут альпинистов . |