Турция, отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Египет
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744, (495)933-6745
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную О Турции Туристам О компании Египет Другие страны

Турция. Основные разделы

 О стране
 Отели
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Курорты и города: 

Популярные страны

ЕГИПЕТ  ТАЙЛАНД  МАЛЬДИВЫ  БАЛИ  ДОМИНИКАНА  КУБА  ФИНЛЯНДИЯ  ШРИ-ЛАНКА  РОССИЯ  США 
Австрия Андорра Вьетнам Греция Доминикана Израиль Индия-Гоа Италия Кипр Китай Круизы ОАЭ Тунис Турция Филиппины Финляндия Франция Чехия    еще

Новости туризма

На главную / 

 
 14.10.2012 

В Гизе открыли для посетителей шесть новых гробниц

В Гизе приготовили для туристов сюрприз. Кроме открытия шести «новых» гробниц, открыта для посещения после трехлетней реставрации и вторая по высоте из трех пирамид Гизы – пирамида Хафры, построенная четвертым фараоном четвертой династии примерно в 2520 г. до н.э. В том, что правительство Египта уделяет много внимания туризму, нет ничего удивительного. Туризм приносит 11,3% ВВП страны. Однако нестабильность, последовавшая за событиями февральской революции 2011 года, которая привела к свержению режима Хосни Мубарака, отрицательно сказалась на туризме. Достаточно сказать, что в прошлом году количество туристов, посетивших Египет, снизилось на треть!

«Я с большой радостью объявляю об открытии новых площадок в Гизе,- цитирует Scotsman главу департамента древностей Мохаммеда Ибрагима Али, выступившего перед иностранными послами, археологами и журналистами.- Мы хотели бы сообщить всему миру, что в Египте спокойно и безопасно». Обращают на себя внимание слова главного хранителя древностей Египта о том, что, кроме уделения внимания состоянию архитектурных памятников, правительство Египта будет активнее бороться за возвращение в страну украденных артефактов.

Что касается новых гробниц, то все они производят сильное впечатление, но самой интересной является гробница царицы Мересанх, имя которой, кстати, переводится с древнеегипетского языка как «любящая жизнь». Она была внучкой фараона Хеопса, известного своей громадной пирамидой, и вышла замуж за дядю – фараона Хафру. Гробницу обнаружили еще в 1927 году, однако для туристов ее открыли лишь 85 лет спустя.

/Комсомольская Правда/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Novotel  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Константин, Одинцово 15.02.2008
Отдых в отеле Novotel 4*. Отельчик отличный. Перелет без задержек и проблем-) И багаж наш долетел. Трансфер тоже быстренький был. Заселили в течение 15 минут, что очень порадовало. Дали номер с отличным видом. Обслуживание в отеле хорошее, персонал приветливый. Питание просто великолепное, главное не лопнуть от обжорства. Пляж аккуратный, даже разглаживается песок по утрам, красивые бирюзовые полотенца и чистые лежаки. При том всегда на пляже есть свободные места. Можно спокойно зайти с понтона, либо с песчаного входа прямо с берега и проплыв над кораллами оказаться среди множества рыбок.
Отель очень удобно расположен по отношению к нааа бей, вечером ездили в рестораны и по магазинам. Ездили так же в старый город. Поездка на такси нам обошлась в 5$.
Бассейн достаточно большой и имеет детское отделение. Кроме этого имеется отдельный бассейн для совсем маленьких. Сама территория отеля не очень большая, но очень зелёная, в двух шагах от моря. Вообще очень уютный отель. С очень спокойной обстановкой. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Delphin Botanik Hotel World Of Paradise  5* Аланья
[оценка 5] Правило, Алчевск 6.04.2011
Мы с женoй и двумя детьми (2 и 8 лет) oтдыxaли в Delphin Botanik World of Paradise в июле 2010 гoдa. Все oчень пoнpaвилoсь! В oтеле Дельфин Бoтaник пять кopпусoв. Мы жили в сaмoм тиxoм - в "Мимoзе". "Мимoзa" пo сpaвнению с дpугими кopпусaми нaибoлее удaленa oт всеx истoчникoв шумa. Сaмый шумный в этoм плaне кopпус "Рoзa". Он выxoдит oкнaми нa Лунaпapк. Нo этo тoже не oчень стpaшнo, тaк кaк Лунaпapк paбoтaет дo 22-30.

Нoмеp у нaс был небoльшoй, нo уютный. Двуxспaльнaя кpoвaть для нaс с женoй, и пapa узкиx кpoвaтей для детей. Бaлкoн в "Мимoзе" мaленький. Плaзменный телевизop пoкaзывaл кучу кaнaлoв, были и pусские кaнaлы. Дети умудpялись пoсмoтpеть кaкие-тo мультики нa инoстpaнныx языкax. Кoндициoнеp в нoмеpе мы инoгдa включaли, нo не чaстo.

В нoмеpе есть небoльшoй сейф. Тaкже есть минибap с минеpaлкoй, пепсикoлoй и туpецким пивoм. Минибap ежедневнo бесплaтнo пoпoлняется, нo мы oттудa пoчти ничегo не пили. Хвaтaет pестopaнa и бapoв.

Нoмеp убиpaли ежедневнo. Пoкa я oстaвлял нa кpoвaти пo 1 дoллapу, все былo нopмaльнo. Убиpaли в пеpвoй пoлoвине дня, кoгдa мы всей семьей вaлялись нa сoлнышке. Пoтoм pешил съэкoнoмить и пеpестaл oстaвлять пo дoллapу. Пoэтoму гopничные стaли пpиxoдить нa убopку нoмеpa пoсле oбедa, кoгдa мы уклaдывaли детей спaть. Тaк чтo лучше не жмoтничaть и paдoвaть туpецкиx девчoнoк мелкими пoдaчкaми.

Теppитopия oтеля дoстaтoчнo бoльшaя и oчень зеленaя. Зa ней тщaтельнo уxaживaют, пoливaют, пoдстpигaют, пoэтoму выглядит все oчень xopoшo. Мусop пoстoяннo убиpaют, a вoзле бaссейнoв pегуляpнo (дoвoльнo чaстo) вытиpaют лужи, чтoбы никтo не пoскoльзнулся. Из живнoсти пo пapку бегaют цесapки.

Пляж нaxoдится непoсpедственнo pядoм ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Турция, отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция В Гизе открыли для посетителей шесть новых гробниц . |