Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Турция Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 29.05.2009 

Прохоров построит семизвездочный отель в Турции

Турецкие власти дали российскому миллиардеру Михаилу Прохорову разрешение на возведение семизвездного гостиничного комплекса в пригороде Измира Чешме на побережье Эгейского моря, пишет в пятницу газета "Миллиет". Объем инвестиций в проект не называется. Начать строительство отеля, по данным издания, планируется в сентябре. Комментарий представителей Прохорова РИА Новости пока получить не удалось. Турецкие СМИ также отмечают, что на прошлой неделе в Анталье открылся фешенебельный отель Mardan Palace, строительство которого обошлось российскому бизнесмену Тельману Исмаилову в 1,5 миллиарда долларов.

Всего, по последним данным турецкой Ассоциации инвесторов в туризм, инвестиции российского капитала в туриндустрию страны к настоящему времени достигли 2,5 миллиарда долларов. Наибольшую активность российские инвесторы проявляют в туристических районах на побережье Средиземного и Эгейского морей. Как напоминает ассоциация, российская компания "Миракс" в свое время приобрела в Кемере (Анталья) отель Sungate Port Royal за 450 миллионов долларов. Кроме того, компания KAF Hotel International купила на "турецкой Ривьере" отель Crown Plaza Antalya, а "Интурист" взял в аренду Justiniano Side Hotel.

По данным ассоциации инвесторов, от российских предпринимателей поступают предложения о приобретении многих отелей. "От них поступают хорошие ценовые предложения, прежде всего в районе Антальи. Ожидаются новые инвестиции", - приводят местные СМИ слова представителя ассоциации. Представители турецкой индустрии туризма напоминают, что в 2008 году Турцию посетили 2,8 миллиона россиян. Для сравнения, в 2005 году в этой стране отдохнули только 1,5 миллиона граждан РФ.

Среди факторов, способствующих предпочтению россиянами отдыха в Турции, в эксперты называют рост количества чартерных и регулярных авиарейсов между двумя странами, непродолжительность перелета (около 2,5 часа), хороший баланс цены и качества отдыха, безвизовой режим, а также многолетнюю успешную деятельность турецких туроператоров в России.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Domina Coral Bay  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 3] Тимур, 22.05.2010
В Domina Coral Bay отдыхали с женой в марте 2010 года. Останавливались на 14 дней. В номере нет сейфа. Сейф на ресепшен. Ресепшен в 1 км от номера. До ресепшена асфальтовая дорога без тротуара, которую делили с грузовиками. Питание как в пионерлагере. Море в 2 км от номера. Пляж больше 1 км длиной но для нашего отеля только 100 м. 3 понтона но можно пользоваться только одним. Вода чистая, но только утром. Рыб мало, так как живых кораллов тоже не густо. Вода холодная меньше 20 градусов, сильный ветер. Без гидрокостюма никуда :). Говорят, хорошо в сентябре - температура воды и воздуха 26-27 градусов. Можно поехать на экскурсии, но готовьтесь - туристов будет больше чем рыб, и вода будет мутная. Совет - приходите на пляж рано утром, берите в аренду гидрокостюм, ласты, маски и подводный фотоаппарат и поплавайте вдоль пляжа. При должном везении можно увидеть ската Манту, рыбок клоунов и еще 10 видов тропических рыб. А самое главное сфотографируйте себя в кристально чистой воде. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Calypso Beach  4* Сиде
[оценка 2] Светлана, Жуковский 14.08.2008
Отдыхали в 2006 году, судя по отзывам-ничего не изменилось в этом отеле. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Прохоров построит семизвездочный отель в Турции . |