Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Турция Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 20.04.2009 

Поиски россиянина должен оплачивать Египет, а не мама пропавшего туриста

По мнению Российского союза туриндустрии, оплачивать поиски российского туриста, пропавшего во время экскурсии на Синайскую гору, должен Египет, а не родственники молодого человека. 18-летний житель Красноярска Борис Максимов исчез в одном из самых посещаемых туристических мест Египта – во время экскурсии на гору Синай. Важно, что он был в составе организованной туристической группы. Поэтому непонятно, почему финансовое бремя поисковой операции взвалено на плечи матери Бориса. Рано утром 15 апреля 18-летнего жителя Красноярска Бориса Максимова не оказалось в автобусе после ночной экскурсии на гору Синай в Египте.

Как уточнила в беседе с корреспондентом RATA-news генеральный менеджер компании «Пегас туристик» Анна Подгорная, клиентом которой является Борис Максимов, последний раз его видели уже недалеко от православного монастыря Св. Екатерины, то есть практически он спустился с горы вместе с группой. Хватились Бориса уже в автобусе, когда стали пересчитывать туристов. По словам Анны Подгорной, его ждали более двух часов, но потом все-таки уехали, чтобы не держать других туристов и в надежде, что молодой человек приедет в отель Happy Life Village в Дахабе с другим экскурсионным автобусом. Но до вечера вчерашнего дня о Борисе ничего известно не было.

Ни полиция, ни местные бедуины, которые знают все тропы и опасные места на Синайской горе, никаких следов туриста не нашли. Все необходимые действия предпринимает консульство России в Каире и почетное консульство в Шарм-эль-Шейхе. Однако когда встал вопрос о том, что район пропажи россиянина необходимо осмотреть с воздуха, оказалось, что оплачивать вертолет – -14 тыс. за два часа полета – оплачивать некому. Светлана Максимова, мама Бориса, которая приехала в Египет вместе с сыном, была вынуждена через средства массовой информации обратиться за помощью к различным организациям и соотечественникам, для сбора средств был открыт специальный счет.

К сожалению, и поиски с помощью вертолета ВВС Египта не дали результатов. Об этом вчера вечером сообщил вице-консул посольства России в Каире Юсуп Абакаров. По его словам, египетские силы безопасности намерены в ближайшее время возобновить наземные поиски. Однако вчера же корреспонденты телекомпания НТВ, которые обратились в пресс-службу РСТ за комментариями, рассказали, что связались со Светланой Максимовой. Женщина плачет и говорит, что ей надо искать деньги для оплаты следующих полетов вертолета. По мнению РСТ, если Египет действительно считает себя туристической страной, то именно государство должно взять на себя финансирование поисков исчезнувшего туриста и тщательно расследовать эту историю.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Makadi Palace  5* Макади Бей (Хургада)
[оценка 5] Мария, Москва 3.03.2009
Отель Makadi Palace шикарный....
понравилось все:начиная с территории и сервиса заканчивая питанием.
Пляж чистый, территория тоже. Весь персонал все время улыбается.
За все пребывание там, не возникло ни одного вопроса. С большим удовольствием поедим туда еще раз. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Queen Elizabeth Elite Suite Hotel & SPA  5* Кемер
[оценка 5] Канат, Алма-Ата 17.06.2009
Не слушайте никого! Все кто пишут негатив или зажравшиеся миллионеры или офисный планктон, скопивший за год несчастные 3-5 тыс., и считающий себя властелинами мира... Отель Queen Elizabeth Elite Suite Hotel & SPA замечательный, море в 3-4 минутах, кругом горы, анимация на высоте, в номерах чисто и уютно! Еды валом (накладывайте в меру, чтобы не выкидывать в мусор). Только в весной и летом фруктов маловато, впрочем как и везде (урожай ведь в августе). А если хотите дорогое спиртное ежедневно езжайте в отели от 4000 на человека. Пива и кока-колы хоть залейся. Удачного отдыха! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Поиски россиянина должен оплачивать Египет, а не мама пропавшего туриста . |