Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция ОАЭ Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 10.09.2009 

Иностранные туристы в Стамбуле не пострадали из-за наводнения

Иностранные туристы, находящиеся сейчас в Стамбуле, не пострадали из-за сильнейшего наводнения, которое затронуло крупнейший мегаполис Турции, сообщили агентству в отделе культуры и туризма посольства Турции в Москве со ссылкой на местные СМИ. "Наводнение в основном затронуло окраины Стамбула и почти никак не отразилось на центральной части города, где находятся основные достопримечательности и рынки, которые активно посещают россияне", - сообщил собеседник агентства. В посольстве также рассказали, что сейчас в Стамбуле, по некоторым данным, могут находиться несколько тысяч россиян, прибывших туда в основном с торговыми целями.

"От общего потока российских туристов, приезжающих в Турцию, Стамбул посещает сравнительно небольшое число", - добавил собеседник "Интерфакс-Туризма". По данным Росстата, всего в Турции ежегодно бывает почти 2 млн россиян. Подавляющее большинство едет на курорты Средиземного и Эгейского моря. Напомним, за последние дни на Стамбул выпало от 185 до 225 литров воды на квадратный метр. Передвигаться по городу можно только вплавь. Глубина некоторых потоков составляет 4 метра. Потоки воды вызвали сход селей, грязь и камни заблокировали водостоки. В свою очередь метеорологи сообщают, что город переживает "худшую за 80 лет непогоду".

Потоки воды заблокировали дороги, соединяющие Стамбул с промышленными зонами и основным аэропортом "Ататюрк" (Ataturk). Кроме того, временно закрыты автодороги, ведущие из Турции в Грецию и Болгарию. По информации местных СМИ, которые ссылаются на заявление премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана, по меньшей мере 31 человек погиб и девять пропали без вести за последние три дня в результате сильных наводнений. "Мы потеряли 26 наших граждан в Стамбуле. Кроме того, пять человек погибли в Текирдаге. На данный момент девять человек числятся пропавшими без вести", - заявил Р.Эрдоган.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Seti Sharm  4* Шарм Эль Шейх
[оценка 4] Елена Алексей, Волгоград 24.01.2010
В Seti Sharm отдыхали в феврале 2009 года.Нам очень понравилось.Оптимальное соотношение цены и качества,приличное питание,ненавязчивая анимация,пляж-супер!В этом феврале едем с ребенком-бассейн с подогревом,горки,фрукты-что еще нужно для счастья долгой зимой?А минусы есть всегда,только они очень маленькие и не портят впечатление об отеле! ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Queen Elizabeth Elite Suite Hotel & SPA  5* Кемер
[оценка 1] Михаил, Москва 20.06.2011
Очень плохой отель Queen Elizabeth Elite Suite Hotel & SPA!!!! Отдыхал с женой первый раз в Турции и так ошибся с отелем! Брали путевку ультра все включено и в результате это был первый обман и далеко не последний. Напитки только местного разлива, то есть о Текилле, Роме, Мартини и других напитках которые нам в турфирме сказали мы сразу распрощались, из местных напитков делали коктейль а ля фантазия бармена, при этом при наливании из бутылки закрывали горлышко пальцем, который у многих барменов был просто грязным, так что пить оставалось только пиво!!!
Чтобы занять лежак перед бассейном или на пляже надо было вставать в 7:00, полотенца меняли крайне плохо, 3 дня ходили на -1 этаж чтобы поменять полотенце, в комнате убирались плохо и то на 4 день после того как мы пожаловались на ресепшн.
Гид постоянно втюхивал какие то турпоездки по немыслимым ценам, при этом если в отеле были какие то проблемы готов был помочь, но только после того как мы у него что то должны были купить.
Еда отвратительная, хотя можно отметить что сладости были хорошие. Все кто там отдыхал в тот момент я спрашивал что они думают по этому отелю и никто положительного не сказал, так что если будете выбирать отель по внешнему виду как я , то можно ошибиться!!!! Не ездейте туда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Иностранные туристы в Стамбуле не пострадали из-за наводнения . |