Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция ОАЭ Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 20.01.2010 

Юридических оснований для отказов от туристических поездок в Египет нет

Встревоженные недавним инцидентом в Египте некоторые российские туристы пытаются сейчас отказаться от поездок в эту страну, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). В сообщении говорится, что погодные условия на египетском курорте Шарм-эль-Шейх нормализовались. "Сейчас там ясно, температура воздуха +16, аэропорт работает в штатном режиме", - сообщается в пресс-релизе. "Часть российских туристов не склонна доверять прогнозу погоды в Египте и намерена отказаться от предстоящей в ближайшее время поездки, - говорится в сообщении. - Однако АТОР, прежде чем отказаться от поездки, рекомендует людям внимательно изучить условия договора и еще раз взвесить все за и против данного решения".

В настоящее время от правительства РФ или Федерального агентства по туризму заявлений/рекомендаций относительно запрета въезда на курорт Шарм-эль-Шейх в Египте или существующей в Египте угрозы безопасности российских туристов не поступало. "Соответственно, весомых, значимых причин отказаться от тура у туриста нет, - утверждается в сообщении. - При этом турист вправе отказаться от поездки и расторгнуть договор с агентством. С правовой точки зрения данное добровольное решение будет трактоваться как односторонний отказ от исполнения договора".

Отказаться от тура клиент может в любой момент, однако, поскольку обоснованных причин (угрозы безопасности туристов в данном регионе) для этого нет, отказ возможен лишь при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. "А это значит, что туристам, добровольно отказавшимся от путешествия в Египет, туроператор по закону вправе вернуть денежные средства за вычетом фактически понесенных расходов: приобретение авиабилетов, оплата проживания в Египте и др. В большинстве случаев, эти денежные средства являются невозвратными", - сообщает АТОР.

В ночь на 18 января на побережье Красного моря в Египте прошли ливневые и штормовые дожди, которые размыли дороги, а также блокировали аэропорт в Шарм-эль-Шейхе. В результате примерно 600 российских туристов, возвращавшиеся с экскурсий по Каиру и Израилю на этот курорт, были блокированы на дороге селевыми потоками и были вынуждены пережидать непогоду в Каире.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sunrise Garden Beach  5* Хургада
[оценка 5] Лариса, 29.11.2008
Были в sunrise Garden с 9 по 23 ноября 2008года с ребенком (4года).За границей отдыхаем постоянно, в Египте 3-ий раз.Ни разу не пожалели, что выбрали этот отель. Еда на очень высоком уровне. Утром 2 вида свежевыжатых сока. Они в колбах, сами наливаете, сколько хотите. Вкусные ветчина и сыр, что не характерно для Египта. Обедать можно в главном и итальянском ресторанах. В итальянском вкусные пиццы, готовят долго, но рядом детская площадка, где ребенок с удовольствием бегает, поэтому мы выбирали места на улице. Ужин в главном , итальянском и арабском ресторанах, везде без записи и бесплатно, хоть каждый вечер. В главном ресторане каждый ужин тематический (рыбный, итальянский, азиатский и т.д.) Все бы хорошо, нонепонятно зачем эти приколы с рыбой, например: ту же самую рыбу подписывают, то скумбрия, то лосось. Она вкусная, ну напишите вы просто "филе рыбы".А так чувствуешь сеья обманутым. Со спиртным вообще цирк. Чтобы пить вечером виски и джин импортные, как заявлено об отеле, то надо подружиться с барменами, и они наливают из-под полы. Вообще, чтобы поселили в хороший номер, убирали в удобное для вас время и хорошо обслуживали надо постоянно давать чаевые. Это не так дорого,зато отдых проходит значительно приятнее. Очень понравилось,что во всех барах соки из пакетов. Они очень концентрированные, и я их на половину разбавляла водой. А не понравилось, что в барах кофе только растворимый.
Территория очень красивая, просторная. Вода в море 22градуса , в бассейне 20, но постоянно дует ветер и для ребенка это холодно. Зато в бассейне с подогревом он с удовольствием плескался.Иногда и там вода ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Hedef Resort Hotel & SPA  5* Аланья
[оценка 3] Тагил, Челябинск 5.05.2011
Люди если у вас есть враги, то посоветуйте им этот отель - Hedef Resort Hotel & SPA! Отдыхали с друзьями с 24.04.2011 по 02.05.2011. На пятёрку точно не тянет, можно смело давать 3-ку. А ещё узнали, что оказывается 5*отель получил, благодаря находящемуся в нём SPA-центру, до этого Хедеф был 4*. Номера убирали каждый день, но почему-то во всех номерах не закрывались балконные двери, замки были вырваны с корнем! Менеджер отеля сказал, что ничего не бойтесь, стоят камеры в коридорах. А то, что с со своего балкона можно спокойно перелезть на соседний и наоборот и никакие камеры не помогут, никого не волнует!

Территория у отеля очень маленькая, мало зелени. Еда в отеле на 3-ку, мужики у нас были голодные! Давали одну курицу и рыбу, мяса не было! Из фруктов за всё время нам были предложены только яблоки и апельсины! Обслуживающий персонал очень дружелюбный, за исключением главного бармена на лобби баре, он многим испортил отдых! С нами отдыхали муж с беременной женой, как то вечером беременная девушка подошла к бару за стаканом молока (до этого молодые бармены всегда её обслуживали), за барной стойкой как раз был их главный бармен.

На просьбу дать стакан молока, он показал девушке на грудь со словами "Возьми подои себя и попей". Такого хамства я конечно нигде не встречала! Девушка разрыдалась, а когда к этому бармену подошёл её муж, чтобы разобраться, этот нахал ответил, что она сама всё придумала и он ей ничего не говорил! А самое интересное, что у него есть свидетели, которые могут это подтвердить! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Юридических оснований для отказов от туристических поездок в Египет нет . |