Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция Тайланд ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 04.02.2011 

Самолет вылетел из Омска в Египет для эвакуации туристов

Самолет вылетел из омского аэропорта в пятницу в Шарм эш-Шейх для экстренного вывоза туристов из Египта, сообщила пресс-служба аэропорта. С другой стороны, туркомпания, по чьим путевкам омичи находятся в Египте, утверждает, что об экстренной эвакуации речи не идет - по ее данным, у туристов просто закончились путевки. По данным омского аэровокзала, в данный момент в Египте находятся 180 туристов из Омска. Массовые манифестации с требованиями экономических и политических реформ, а также отставки президента Хосни Мубарака, правящего страной уже 30 лет, начались в Египте 25 января. Волнения сопровождались грабежами и поджогами, жертвами беспорядков уже стали около 150 человек. Участники митингов требуют ухода Мубарака и проведения в стране политических и экономических реформ.

"Четвертого февраля 2011 года для экстренного вывоза туристов авиакомпания "Оренбургские авиалинии" по заявке турфирмы "Пегас" планирует выполнение чартерных рейсов по маршруту Шарм эш-Шейх - Омск - Шарм эш-Шейх", - говорится в сообщении. По последней информации, самолет уже вылетел и сейчас находится в пути. По данным пресс-службы, ранее этот рейс был запланирован на 5 февраля, но руководство решило перенести рейс на день раньше. Также омский аэропорт отменил два рейса в Египет 15 и 25 февраля.

Старший менеджер омского филиала туристической компании "Пегас" Наталья Артемова между тем подчеркнула, что "ни о какой экстренной эвакуации не идет речи". "У туристов закончились путевки, и они вылетают домой. А то, что перенесли рейс на день раньше - это накладки самого аэропорта, у них часто происходят изменения в расписании", - сказала она в беседе с РИА Новости. Артемова отметила, что несмотря на сообщения СМИ о беспорядках в Египте, количество желающих посетить этот курорт не уменьшается. "Спрос на путевки не увеличился, но и не уменьшился. Нам звонят и спрашивают о возможности выехать в Египет в основном граждане с небольшим достатком, для которых эта страна является единственным компромиссным вариантом по сочетанию цена-качество", - сказала она.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Steigenberger Al Dau Beach  5* Хургада
[оценка 5] Вадим, Новоград_волынский 23.11.2008
Steigenberger Al Dau Beach - отличный отель. Кухня супер. Обслуживание нормальное. Классный бассейн, пляж. Уборка в номерах каждый день. В общем мне и моим друзьям очень понравилось. Местная водка не очень. Лучше тариться в дютти фри. Кстати в хургаде есть дютти фри. В первые 2 дня прилёта можно там всё купить. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Desire Beach  4* Сиде
[оценка 2] Антон, Москва 16.07.2008
Отель для 4* желает лучшего!!!
Недостаточно внимания для русских туристов!
Питание в других четверках гораздо лучше!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Самолет вылетел из Омска в Египет для эвакуации туристов . |