Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 24.06.2011 

Турция станет дешевле в конце июля

Высокий спрос на отдых в Турции привел к заметному росту цен на направлении, отмечают эксперты. Однако бюджетные пакеты в этом году еще будут. Они появятся в конце июля, когда туры в Турцию традиционно начинают дешеветь, а часть туристов переориентируется на европейские страны. По оценкам экспертов, Турция стала одной из стран, в наибольшей степени ощутивших на себе революции в Египте и Тунисе. Не сумевшие отдохнуть в Северной Африке россияне в массовом порядке переориентировались на Турцию еще весной, несмотря на то, что море в стране еще не прогрелось. Тем не менее, по данным Аналитической службы АТОР, уже в апреле турпоток в Турцию из России был на 64% больше, чем в аналогичный период прошлого года. «В Турцию также отправились европейцы.

Наиболее популярные у них направления — Египет и Тунис, сейчас представляются им нестабильными», — уверен коммерческий директор НТК «Интурист» Исмаил Балюкбашы. Подобный рост туристического потока не мог не спровоцировать рост цен. «В некоторых отелях цены остались на уровне прошлогодних, часть объектов размещения подорожала на 5–10%. Из-за роста цен на топливо подорожала перевозка. В зависимости от авиакомпании цены выросли на 10–30%», - отмечает PR-директор компании TEZ Tour Марина Макаркова. В целом, по оценкам экспертов, цены на Турцию в этом году процентов на 30 выше прошлогодних. Тем не менее отдохнуть в Турции бюджетно россияне в этом сезоне все-таки смогут. Традиционное снижение цен наблюдается в предложениях на конец июля — август.

В частности, на рынке уже появились бюджетные пакеты за 9 и 9. Именно в такие суммы может обойтись недельный отдых, например, в отеле 3* по системе «все включено». Конечно, есть пакеты и дороже, но любители бюджетного отдыха свой продукт в июле найти смогут. «Уровня прошлого года не будет, но отдохнуть в Турции можно будет несколько дешевле, чем сейчас. В этом году отели не делают спецпредложений, как это было в прошлом сезоне. Причина - наплыв европейских туристов», - уверен Исмаил Балюкбашы. Еще одна «новинка» этого лета - отказ турецких отелей от любимой российскими туристами системы all inclusive. Так, например, очередным «отказником» от all inclusive стал отель Carina, расположенный в курортном городе Кушадасы на побережье Эгейского моря.

Кроме того, из услуг, предлагаемых отелем, исключены также системы «пансион» и «полупансион». В новом сезоне отель предложит своим постояльцам систему bed&breakfast, которая, помимо проживания, включает в себя только завтрак. По словам владельца отеля Нура Гёкахметоулу, отказ от all inclusive вызван решением превратить отель Carina в нестандартное место проживания: в ближайшие два года планируется завершение создание бренда, и отель начнет предлагать свои услуги лишь тем туристам, которые предпочитают отдыхать по системе bed&breakfast. Тем не менее, туристам эксперты советуют не переживать. «Отказы от all inclusive в Турции пока единичны. Турецкиехотельеры знают, что именно эта система отдыха приоритетна для россиян. Более того, некоторые отели с all inclusive переходят на ultra all inclusive», - заверила Марина Макаркова.

/asfera.info/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort  4* Шарм Эль Шейх
[оценка 1] victor, 26.07.2010
Отдыхали (если это можно назвать отдыхом) в отеле Sheraton Sharm main building в июле 2010 года. Отель позиционирует себя как пятизвёздочный. Я бы с натяжкой поставил ему пол звезды. Название отеля правильнее было поменять с Sheraton Sharm на Shitraton Shit.

Заселение – Первое, что поразило при заселение – это качество бумаги, на которой был распечатан график работы ресторанов, а также перечень предоставляемых услуг. Мятая бумага вся в подтёках от краски принтера и кривой нечитаемый шрифт. Принтер, картридж и бумага видимо не менялись с момента постройки отеля. Далее нас попросили подписать странную бумагу о том, что мы обязуемся не покупать, не приносить и не есть продукты в номере. Также там было написано, что если мы всё-таки принесём продукты и их обнаружат они будут отобраны (и видимо впоследствии съедены менеджментом отеля). Ничего кроме смеха и удивления такая писулька не вызвала.

При заселении я попробовал говорить с работником отеля по-русски. С ехидной улыбкой он мне ответил что по-русски не понимает. Держа в руках мятую грязную бумажку с перечнем услуг отеля. Я ответил – “Let’s speak English”. БУТЬТЕ ГОТОВЫ К ТОМУ, ЧТО ЕГИПТЯНЕ, КОГДА ИМ ВЫГОДНО БУДУТ ДЕЛАТЬ ВИД ЧТО ВАС НЕ ПОНИМАЮТ. ПЕРЕХОДИТЕ НА АНГЛИЙСКИЙ.

Номер предоставили с раздельными кроватями, хотя мы просили с одной. Мотивировали это тем, что сейчас, дескать, нет свободных номеров с одной кроватью, хотя рядом были свободные номера с одной кроватью (номера с двумя кроватями зелёного цвета с одной – голубого). Характерно, что в эти номера потом поселили людей, которые просили номера с раздельными кроватями. МЕЛКОЯ ПАКАСТНОСТЬ, А ТЕКЖЕ ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Ela Quality Resort Hotel  5* Белек
[оценка 4] Светлана, Москва 15.08.2009
Ela Quality Resort Hotel. Плюсы - ухоженная территория, хорошие номера, хороший детский клуб и все для отдыха с детьми. Минусы - очень разношерстная публика, СПА на среднем уровне для отеля такой категории, очень плохое обслуживание в ресторанах, уборка номеров не вовремя, очень плохая организация заселения на ресепшн, плохое питание (совсем нет морепродуктов, рыбы, говядины, в основном одно дешевой мясо - индейка и курица). И самое основное - это когда в отеле потерялся ребенок, то никакой помощи в поисках не было оказано. В целом - оценка 4. Категория Де Люкс явно натянута. Мы лично больше сюда не поедем. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Турция станет дешевле в конце июля . |