Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 02.03.2012 

Саудовская Аравия и Египет построят мост через Красное море

Саудовская Аравия и Египет договорились реанимировать идею строительства соединяющего обе страны моста через Акабский залив Красного моря, сообщают арабские СМИ. Согласно информации, распространенной министерством транспорта Саудовской Аравии, в ближайшее время начнется составление планов по реализации проекта строительства. Аналогичная работа будет начата и министерством транспорта Египта. Начало строительства моста, получившего название в честь короля Абдаллы бин Абдель Азиза, намечено на середину будущего года. По первоначальной оценке, стоимость его строительства составит около 3 миллиардов долларов. Согласно проекту мост, протяженность которого составит 50 километров, свяжет обе страны в районе Тиранского пролива у входа в Акабский залив.

Как отмечает телеканал "Аль-Арабия", идея сооружения моста между Саудовской Аравией и Египтом возникла еще в конце прошлого века и работу над её практическим воплощением начали в 1988 году. Однако, несмотря на то, что проект был подготовлен, в силу разных причин строительство моста так и не было начато. По мнению специалистов, сооружение моста через Акабский залив принесет огромную выгоду не только Египту и Саудовской Аравии, но и всем арабским странам Северной Африки и района Персидского залива. Значительно облегчится и транспортировка грузов, и условия пассажирского сообщения, что особенно важно для сотен тысяч паломников, совершающих хадж или умру (малый хадж) к мусульманским святыням Мекки и Медины.

По предварительным расчетам, строительство моста, проезд по которому будет платным, окупится за 10 лет.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Crowne Plaza  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 4] саша, москва 18.02.2009
советую съездить в отель Crowne Plaza ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Yelken Blue Life Spa & Wellness Hotel  4* Кемер
[оценка 3] Anar, 4.09.2009
Я с другом отдыхал с 17,08,2009 - 24,08,2009.. Не очень понравился отдыхать в отеле Joy Arma Resort! Потому что отель не молодёжный..там все пенсионеры..Пенсионерный клуб..
Анимация - молодцы.(Спасибо Наташе, Марине, Лейсану, Регину и Эркану...А Паша наглый ублюдок...)
Питание - вкусно и большой выбор...(повара очень вкусно готовят), единственный минус только практически нету мясо...
Море чистое..территория отеля очень маленький её практическиё нету. После анимации (оно заканчиваеться в 22:00) нечего делать…Дискотеки нету…
Тем, кто любит вечерком погулять по магазинчикам вокруг отеля, нужно учитывать - до Билдиби придется пройтись, а рядом с отелем ничего нет.
Номера хорошие, через день поменяли полотенца и 2 раза в неделью постель... Еще несоветую вам поговорить вам с кем то кто работает в отеле об ценах на туры..Потому что когда мы были там из-за этого выселили Девушку с Мамой из Эстонии...Они выбросили их вещи на улицу, а причина была то что она поговорила о ценах на туры с одним парнем из Украины (Кстати пацан тоже был туристом) а этот разговор услышал какой то там продавец из отеля..вообшим говорили что она как будто здесь рекламирует какието тур агентства и занимаеться бизнесом...
В заключении хочу отметить неудачное расположение отеля. Это окраина Бельдиби, отель зажат между дорогой в Кемер (очень загруженной), стоком фикалий (ярко ощутимой во время дискотеки и шоу программы) и отелем Пекер. До магазинчиков в Бельдиби придется достаточно долго идти, и никаких развлекательных центров там не встретите. Поездка в Кемер обойдется вам в 50 долларов c такси,а 1 долларов с маршруткой.. а после 23:00 маршрутки не работают.. (в оба конца) и займет около 20 ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Саудовская Аравия и Египет построят мост через Красное море . |