Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд ОАЭ Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 15.05.2012 

Турция будет лечить туристов из РФ в случае ДТП за счет государства

В Турции вступил в силу закон, согласно которому первая медицинская помощь российским туристам, попавшим в ДТП во время отдыха в стране, будет оказываться за счет государства, сообщил журналистам председатель комиссии по безопасности туризма, член Общественного совета Ростуризма Дмитрий Давыденко в Кемере во вторник. "В ноябре в Турции был принят закон, который уже вступил в силу, согласно которому всем туристам первая медицинская помощь в случае ДТП будет оказываться за счет бюджета Турции", - сказал Д.Давыденко по итогам состоявшегося заседания российско-турецкой рабочей группы по безопасности туризма. Он подчеркнул, что такое решение турецких властей очень важно, так как является "показателем ответственного отношения турецкой стороны к безопасности россиян".

Представитель министерства здравоохранения Турции пояснил, что помощь россиянам в случае ДТП будет оказываться в ближайшем медицинском учреждении в независимости от того, есть ли у него медицинский полис или нет. "Россияне смогут получить первую помощь не только в частных клиниках, но и в государственных, а также в медицинских центрах", - сообщил чиновник. По его словам, клиника, которая примет туриста, счет за лечение будет выставлять государству. "В случае, если в ДТП туристы не получили серьезных ранений, и их жизни и здоровью ничто не угрожает, то частная клиника имеет право потребовать оплату лечения у непосредственно пострадавших", - сказал представитель министерства.

Он добавил, что была достигнута договоренность, что в случае незначительных травм 70% затрат на лечение должен будет оплачивать турист, а остальная сумма будет выплачена лечебному учреждению за счет государства. Также Д.Давыденко сообщил, что после последнего заседания рабочей группы по безопасности туризма, которая состоялась в декабре 2011 года, все задачи, поставленные российской стороной, к сегодняшнему моменту Турцией были выполнены. По его словам, турецкая сторона улучшила ситуацию с безопасностью дорожного движения, как с туристическими автобусами, так и с пешеходными переходами в районе Алании.

"Сейчас при губернаторе Антальи создана группа, которая ведет курсы по обучению 2 тыс. водителей туристических автобусов по специальной программе", - добавил Д.Давыденко. Кроме того, сказал он, на заседании был принят вопрос об осуществлении информационного обмена между Россией и Турцией между туристическими ведомствами, турбизнесом и отельерами.

В свою очередь заместитель генерального директора по продвижению турпродукта министерства культуры и туризма Турции Левент Демирель отметил, что российские туристы очень важны для Турции, и государство будет делать все, чтобы россияне ехали в страну на отдых и чувствовали себя безопасно и комфортно. Он также напомнил, что в Турции для туристов, в том числе и для россиян, действуют два телефона "горячих линий". "По номеру "179" туристы могут обратиться с жалобами или предложениями по отдыху в стране, а по номеру "184" смогут получить необходимую информацию от министерства здравоохранения по поводу медицинской помощи", - сказал Л.Демирель, добавив, что по обоим номерам работают, в том числе, и операторы, владеющие русским языком.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort  4* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] terry, City of Kyiv 5.11.2011
Настоящий вдохновляющий отдых я провел со своей красавицей супругой. Бегая друг за другом по вокруг большого бассейна посередине территории отеля Sheraton Sharm или же песочному пляжу, наслаждаясь видом на прекрасного сада из нашего номера, плавая в море, получая удовольствие от подводного мира коралловых рифов, чувствуя тепло и комфорт в ресторанах курорта, мы получали ежедневно стопроцентный заряд позитивной энергии и настоящего вдохновения.

По вечерам мы постоянно посещали дискотеки, различные шоу ,или же прост отдыхали сидя на пляже, любуясь таинственностью моря. Нам очень понравилось шоу с людьми, которые жонглировали бутылками с пивом и стаканами в итальянском ресторане. Все работники отеля выглядели очень трудолюбивыми и готовыми помочь при любых раскладах. Нам очень понравилось в Шератоне, и мы туда хотим вернуться еще. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Joy World Palace (Ex.WOW World Palace)  5* Кемер
[оценка 4] Анна, Сергей, 27.09.2009
В отеле отдыхали во второй декаде сентября. В Joy World Palace (Ex.WOW World Palace) отдыхали второй раз. В прошлом году были в Резорте (Кемер). Описывать и сравнивать все преимущества и недостатки не будем.
Минусы. Сервис ниже среднего. Рецепция работает слабо. Один менеджер на два десятка гостей. Информации по гостиннице, никакой, пришлось самостоятельно ориентироваться. Убирают в номере плохо. Относительно неплохое питание, но расположение ресторана не удачное. Очень тесно. Постоянно кто-то жажадущий найти свободное место, стоит над твоей головой с тарелкой. Официанты не успевают убирать и сервировать столы. Всюду идет "битва за еду", массы истерично мечущихся соотечественников, жаждущих макарошек и говяжьих языков, при том что еды всегда предостаточно и она разнообразна. Много пьяных. Выглядит это все удручаюче. Анимация примитивная, впечатление такое что организаторы рассчитывают на публику которая постоянно пребывает "под градусом".
Плюсы. Отличная территория, много зелени, работа садовника на высоте. Бассейны чистые, тщательно убираются. Очень понравилось общение с инструкторами Дайвинг центра "Амфора", расположенного на территории отеля. Предельно внимательные, грамотные специалисты. Для всех желающих проводят предварительный инструктаж в бассейне (бесплатно). За время отдыха погружались в море несколько раз. Каждый раз при погружении подход индивидуальный, на двоих новичков обязательно один инструктор. Погружения по 20-30 минут. Глядя на другие, аналогичные конторы, которые погружают одномоментно группы по десятку человек на 5 минут, после чего загружают следующую партию "кроликов", понимаешь, что у людей скорее всего не останется никаких положительных впечатлений о дайвинге. Рекомендуем обращаться в "Амфору". ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Турция будет лечить туристов из РФ в случае ДТП за счет государства . |